Mannschaften

 

Aktuelle Informationen zu unseren Mannschaften findet ihr unter WTB: TV Sulzbach-Laufen

Mannschaftsspieler

 

Eine aktuelle Übersicht unserer Mannschaftsspieler findet ihr unter WTB: LK-Vereinsübersicht

Wenn ihr mehr über einen bestimmten Spieler erfahren wollt, schaut einfach unter mybigpoint nach (Registrierung erforderlich).

Verbandsrunde 2018

 

Alle Ergebnisse sind aus der Perspektive unserer Mannschaften angegeben.

Junioren

Kreisstaffel 2 (Bezirk B - Gruppe 147) - Platz 4

Datum Uhrzeit Heim Mannschaft Ergebnis
 22.05. 10:00 N TA SpVgg Unterrot 2 (Platz 5) 5:1 | 10:2 | 70:31
23.06. 09:30 N TA Spfr. Leukershausen 1 (Platz 6) 6:0 | 12:0 | 72:6
30.06. 09:30 J TC Oberrot 1 (Platz 3) 2:4 | 5:9 | 48:60
07.07. 09:30 J SPG Rosengarten / Westheim 1 (Platz1) 3:3 | 6:7 | 49:53
21.07. 09:30 J SPG Sulzdorf / Vellberg 1 (Platz 2) 3:3 | 6:7 | 45:48

Damen

Bezirksstaffel (Bezirk B - Gruppe 049) - Platz 3

Datum Uhrzeit Heim Mannschaft Ergebnis
 10.06. 09:30 N TC Sulzbach a.d. Murr 1 (Platz 4) 3:3 | 7:6 | 60:42
24.06. 09:30 J TA TSV Althütte 1 (Platz 2) 2:4 | 6:9 | 50:61
08.07. 09:30 J TA TSV Schmiden 1 (Platz 1) 1:5 | 3:11 | 30:71
22.07. 09:30 N SPG Lauchheim / TC TSV Wasseralfingen 2 (Platz 5) 6:0 | 12:1 | 73:18

Herren

Kreisstaffel 3 (Bezirk B - Gruppe 032) - Platz 1

Datum Uhrzeit Heim Mannschaft Ergebnis
 10.06. 09:30 J FC Röhlingen 1948 e.V. 2 (Platz 3) 6:0 | 12:1 | 69:17
24.06. 09:30 N TA SV Rindelbach 1964 1 (Platz 5) 5:1 | 10:4 | 60:37
01.07. 09:30 J TC Dewangen 1 (Platz 2) 2:4 | 4:8 | 39:59
08.07. 10:30 N TC Tannhausen 2 (Platz 4) 5:1 | 10:2 | 67:34
22.07. 09:30 J SPG Germania Bargau / TA Mögglingen 3 (Platz 6) 6:0 | 12:0 | 72:4

Verbandsrunde 2017

Alle Ergebnisse sind aus der Perspektive unserer Mannschaften angegeben.

Knaben

Kreisstaffel 3 (Bezirk B - Gruppe 170) - Platz 2

Datum Uhrzeit Heim Mannschaft Ergebnis
 12.05. 15:00 J TA TV Rot-am-See 1 6:0 | 12:0 | 72:8
02.06. 15:00 N TA SSV Geisselhardt 1 6:0 | 12:0 | 72:13
24.06. 10:00 J TC Gaildorf 1 5:1 | 10:2 | 67:32
30.06. 15:00 N TC Jagst Langenburg 1 6:0 | 12:0 | 72:1
14.07. 15:00 N TA SV Hintersteinenberg 1 3:3 | 6:7 | 43:56

Damen

Bezirksstaffel 2 (Bezirk B - Gruppe 050) - Platz 4

Datum Uhrzeit Heim Mannschaft Ergebnis
25.06. 09:30 J TC Sulzbach a.d. Murr 1 2:4 | 4:8 | 46:55
02.07. 09:30 J TA TSV Neustadt 1 5:1 | 10:2 | 64:40
09.07. 09:30 N TA TSV Braunsbach 1 1:5 | 2:11 | 31:69
16.07. 09:30 N TA TSV Eutendorf 1 5:1 | 10:3 | 67:29

Herren

Kreisklasse 3 (Bezirk B - Gruppe 020) - Platz 4

Datum Uhrzeit Heim Mannschaft Ergebnis
25.06. 09:30 N TC Hussenhofen 2 5:4 | 10:9 | 73:75
02.07. 09:30 N TV Eschach 2 3:6 | 7:13 | 68:92
09.07. 09:30 J TA SV Hintersteinenberg 1 6:3 | 14:7 | 97:59
23.07. 09:30 J TA SV Pfahlbronn 1 2:7 | 6:15 | 56:98

Verbandsrunde / VR-Talentiade 2016

Alle Ergebnisse sind aus der Perspektive unserer Mannschaften angegeben.

VR-Talentiade U10 Kleinfeld

Datum Uhrzeit Heim Mannschaft Ergebnis
30.5. 15:00 N TA SpVgg Unterrot 1 10:10 | 4:2 | 25:23
6.6. 15:00 J TA TSV Crailsheim 1 8:12 | 1:5 | 7:33
20.6. 15:00 J TC Rosengarten 1 0:20 | 0:6 | 3:53
4.7. 15:00 N STC Schwäbisch Hall 1 0:20 | 0:6 | 2:59
11.7. 15:00 J TA SpVgg Unterrot 1 6:14 | 2:4 | 19:19
18.7. 15:00 N TA TSV Crailsheim 1 6:14 | 6:6 | 22:27
19.9. 15:00 N TC Rosengarten 1 1:19 | 0:6 | 5:45
26.9. 15:00 J STC Schwäbisch Hall 1 6:14 | 2:4 | 10:36

Knaben

Kreisstaffel 3 - Gruppenzweiter

Datum Uhrzeit Heim Mannschaft Ergebnis
 3.6. 15:00 N TC Jagst Langenburg 1 3:3 | 7:6 | 51:43
17.6. 15:00 J TG Spvgg Satteldorf 1 3:3 | 6:6 | 40:50
24.6. 15:00 J TA TSV Crailsheim 2 3:3 | 6:9 | 37:62
1.7. 15:00 J TC Jagst Langenburg 1 6:0 | 12:0 | 72:17
8.7. 15:00 N TG Spvgg Satteldorf 1 3:3 | 6:7 | 40:53
15.7. 15:00 N TA TSV Crailsheim 2 1:5 | 3:10 | 39:65

Damen

Kreisstaffel 1 - Gruppensieger

Datum Uhrzeit Heim Mannschaft Ergebnis
5.6. 9:30 N TC Adelmannsfelden 1 5:1 | 10:2 | 68:41
26.6. 9:30 J TA SV Hintersteinenberg 1 5:1 | 11:2 | 71:24
3.7. 9:30 N TC Bühlertann 1 1:5 | 4:10 | 51:60
10.7. 9:30 J TA TSV Essingen 1 6:0 | 12:0 | 74:34

Herren 1

Staffelliga - Gruppenzweiter

Datum Uhrzeit Heim Mannschaft Ergebnis
5.6. 9:30 J TC Adelmannsfelden 1 2:4 | 4:8 | 40:54
19.6. 9:30 N TA TB Beinstein 1 3:3 | 8:7 | 57:47
26.6. 9:30 N TA TSV Dettingen 1 0:6 | 0:12 | 19:73
3.7. 9:30 N TC Adelmannsfelden 1 4:2 | 9:4 | 65:36
9.7. 9:30 J TA TB Beinstein 1 4:2 | 8:4 | 62:45
17.7. 9:30 J TA TSV Dettingen 1 1:5 | 3:10 | 36:67

Herren 2

Kreisstaffel 1 - Gruppenzweiter

Datum Uhrzeit Heim Mannschaft Ergebnis
19.6. 9:30 J TA SV Bolheim 1 3:3 | 7:6 | 60:51
26.6. 14:00 N TA SpVgg Hengstfeld-Wallhausen 2 4:2 | 10:4 | 68:38
3.7. 9:30 J TV Schwäbisch Gmünd 2 5:1 | 10:3 | 64:36
10.7. 9:30 N TC Herbrechtingen 1 2:4 | 4:9 | 38:63